ГлавнаяРегистрация Вход Суббота 04.05.2024 09:49

Главная » 2022 » Июль » 12

Июль 2022

"День дружбы"

Международный день дружбы ежегодно отмечается во всем мире 30 июля. Он был утвержден резолюцией 65/275, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 3 мая 2011 года. Инициатива проведения Международного дня дружбы была предложена Организацией Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО).

Все народы во все времена почитали дружбу величайшей социальной и нравственной ценностью.

Вот и в нашем детском саду  29 июля собрались все ребятишки, чтобы отметить весело и дружно этот деньКак и на любом празднике, было много песен, танцев, игр, соревнований.

Если у вас нет друзей, или их совсем мало, приходите к нам  в детский сад  - мы умеем ценить друзей и дружбу, ведь с ними жизнь намного ярче, веселее, интереснее и счастливее!

"В гости к светофору"

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по - прежднему, остается одной из важных задач дошкольного образования. С этой целью в детском саду была организована познавательная экскурсия "В гости к светофору"

«Как играли на Руси»

20 июля к  нам в гости  пришли педагоги археологического музея и провели для воспитанников  старшей группы интерактивно-познавательную программу «Как играли на Руси. Русские народные забавы и потехи». Дети с  удовольствием играли в «Калечина – малечина», «Шел козел дорогою», «Дударь», «Золотые ворота» и т.д.

«Кем быть»

12 июля воспитанники старшей и подготовительной  групп посетили  историко-художественный музей и приняли участие в литературно-познавательной программе «Кем быть».
Ребята вспомнили разные профессии. По окончании программы дети смастерили  клоуна.

«Удивительный Чуковский»

11 июля воспитанники средней группы посетили  историко-художественный музей и приняли участие в литературно-познавательной программе «Удивительный Чуковский».
Ребята вспомнили стихи любимого поэта, услышали его голос, разгадывали тайны башмачков, которые «растут» на «Чудо — дереве». По окончании программы дети смастерили героя сказки Корнея Ивановича — паучка.

Просмотров: 90 | Добавил: mdou9 | Дата: 12.07.2022 | Комментарии (0)

«  Июль 2022  »