ГлавнаяРегистрация Вход Вторник 11.12.2018 14:15

mdou9

Структура и органы управления

Управление МКДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством и иными нормативными правовыми актами Тульской области, нормативными правовыми актами муниципального образования город Новомосковск, Уставом, локальными нормативными актами МКДОУ (п. 6.1 Устава).

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (п. 6.2 Устава).

Единоличным исполнительным органом МКДОУ является заведующий, прошедший соответствующую аттестацию. Заведующий назначается Учредителем МКДОУ по результатам конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципальной образовательной организации в соответствии с действующим на территории муниципального образования город Новомосковск порядком и осуществляет текущее руководство деятельностью МКДОУ  (п.6.3 Устава).

Заведующий действует на основании законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Тульской области и муниципальных правовых актов, Устава, трудового договора (п. 6.5 Устава).

Заведующий подотчетен в своей деятельности Учредителю (п. 6.6 Устава).

Заведующий несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью МКДОУ (п. 6.9 Устава).

Постоянно действующими коллегиальными органами управления  в МКДОУ являются: Общее собрание работников МКДОУ, Педагогический совет (п. 6.10 Устава).

Деятельность и решения коллегиальных органов управления МКДОУ не могут противоречить законодательству Российской Федерации и Уставу (п. 6.11 Устава).

Общее собрание работников МКДОУ является постоянно действующим коллегиальным органом  управления. Общее собрание работников МКДОУ действует на основании Устава и Положения об общем собрании работников (п. 6.14 Устава).

Общее руководство образовательной деятельностью осуществляет Педагогический совет (п. 6.22 Устава)

Педагогический совет действует на основании Устава и Положения о Педагогическом совете (п. 6.23 Устава).

Управляющая система  МКДОУ  состоит из двух структур:

• I структура  "Общественное управление и самоуправление":

- Общее собрание работников;

- Педагогический совет;

-  Совет родителей;

-  Первичная профсоюзная организация.

Деятельность данных органов управления регламентируется Уставом и соответствующими локальными актами.

• II - структура "Административное управление":

- 1 уровень - заведующий.

- 2 уровень - заместитель заведующего.

Деятельность регламентируется трудовым договором

Порядок выборов коллегиальных органов и органов общественного управления, разграничение полномочий между ними закреплено Уставом и локальными актами МКДОУ:

скачать Положение о педагогическом совете МКДОУ "Детский сад № 9 "Родничок"

скачать    Положение о Совете родителей МКДОУ "Детский сад № 9 "Родничок"

скачать  Коллективный  договор  МКДОУ "Детский сад № 9 "Родничок" на 2018-2021 годы

скачать  Положение об общем собрании работников  МКДОУ "Детский сад № 9 "Родничок"

Наименование структурных подразделений - нет.

Руководители структурных подразделений - нет.

Информация о местах нахождения структурных подразделений - нет.

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений  - нет.

Адреса электронной почты структурных подразделений - нет.

Сведения о наличии положений о структурных подразделениях (об органах управления) с приложением копий указанных положений - нет.

«  Декабрь 2018  »