ГлавнаяРегистрация Вход Вторник 19.03.2024 06:44

Структура и органы управления

Управление Образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством и иными нормативными правовыми актами Тульской области, нормативными правовыми актами муниципального образования город Новомосковск, Уставом, локальными нормативными актами  (п. 6.1 Устава).

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (п. 6.2 Устава).

Единоличным исполнительным органом Образовательной организации является заведующий, прошедший соответствующую аттестацию. Заведующий назначается Учредителем по результатам конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципальной образовательной организации в соответствии с действующим на территории муниципального образования город Новомосковск порядком и осуществляет текущее руководство деятельностью Образовательной организацией (п.6.3 Устава).

Заведующий действует на основании законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, Тульской области и муниципальных правовых актов, Устава, трудового договора (п. 6.5 Устава).

Заведующий подотчетен в своей деятельности Учредителю (п. 6.6 Устава).

Заведующий несет ответственность за руководство образовательной и воспитательной работой,  организационно-хозяйственной деятельностью Образовательной организации (п. 6.9 Устава).

Постоянно действующими коллегиальными органами управления  в Образовательной организации являются: Общее собрание работников Образовательной организации, Педагогический совет (п. 6.10 Устава).

Деятельность и решения коллегиальных органов управления Образовательной организации не могут противоречить законодательству Российской Федерации и Уставу (п. 6.11 Устава).

Общее собрание работников Образовательной организации является постоянно действующим коллегиальным органом  управления. Общее собрание работников Образовательной организации действует на основании Устава и Положения об общем собрании работников (п. 6.14 Устава).

Общее руководство образовательной деятельностью осуществляет Педагогический совет (п. 6.22 Устава).

Педагогический совет действует на основании Устава и Положения о Педагогическом совете (п. 6.23 Устава).

скачать  Положение об Общем собрании работников  МКДОУ "Детский сад № 9 "Родничок"

скачать   Положение о Педагогическом совете МКДОУ "Детский сад № 9 "Родничок"

Наименование структурных подразделений

Руководители структурных подразделений