ГлавнаяРегистрация Вход Вторник 19.02.2019 06:26

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ  ПРОЕКТЫ.

В нашем детском саду инновационной деятельностью является внедрение проектного метода обучения детей.

В процессе реализации проектного обучения дети овладевают не только базовыми навыками, знаниями и умениями, но и всесторонне развиваются как личности, а также приобретают опыт самообразования и саморазвития.

В основе метода проектов при обучении лежит развитие, в первую очередь, познавательных интересов, а реализация проекта всегда предполагает наличие конкретного значимого результата, который применим на практике. Практическая направленность проектов очень важна, так как дети могут использовать свои знания и умения в   другой своей деятельности, на других ступенях обучения (в школе).

Проектное обучение развивает одну из самых важных в социальном взаимодействии компетенций – навыки групповой работы, что является одним из самых слабых навыков у детей дошкольного возраста.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

(руководитель Кулдашева Ольга Владимировна, воспитатель)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

(руководитель Буркина Галина Александровна, воспитатель)