ГлавнаяРегистрация Вход Воскресенье 05.05.2024 19:11

Главная » 2022 » Июнь » 06

Июнь 2022

"День России"

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название он  получил 1 февраля 2002 года и стал называться День России. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины. День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой  многонациональной страны.

Во время подготовки к празднику в нашем дошкольном учреждении проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у детей нравственно – патриотических чувств и любви к своей родине. 10 июня 2022г.  в детском саду  состоялся торжественный праздник, посвященный  Дню России.

"Как хорошо, что есть театр!"

Как хорошо, что есть театр!

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.

Здесь оживают наши сказки

И с ними светлый мир добра!

7 июня 2022г. воспитанники детского сада от 4 до 7 лет посетили городской  драматический театр, посмотрели сказку «Красная шапочка». Спектакль был направлен на воспитание у детей чувств добра и взаимопомощи, а в наше время это очень актуально. Поход в театр для детей всегда праздник и запоминается им надолго. По дороге в детский сад дети обменивались впечатлениями, мечтали вернуться. Администрация детского сада будет стараться, чтобы эти походы были как можно чаще.

"Пушкинский день"

6 июня 2022г., в день рождения великого поэта, в подготовительной группе прошёл Пушкинский день. День А.С. Пушкина начался с выставки книг великого русского поэта. Продолжился  беседой о его детстве. Перед дневной прогулкой дети приняли участие в литературной викторине «Что за прелесть эти сказки…», закрепив знания о произведениях А.С. Пушкина: «Сказка о царе Салтане …», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке». Любимые сказки, которые не раз уже слушали дети, и многие строчки из которых помнили наизусть, звучали в этот день по-особенному.

На прогулке дети с экскурсией посетили Пушкинский сквер, прочитали у памятника А.С. Пушкина его стихотворения . Во второй половине дня читали сказку «Сказка о попе и о работнике его Балде». День получился интересным, познавательным.

"Лето, солнце, дружба - вот, что детям нужно!"

2 и 6 июня 2022г. воспитанники старшей и подготовительной групп посетили  историко-художественный музей и приняли участие в  познавательно - развлекательной программе "Лето, солнце, дружба - вот, что детям нужно!"

"День  защиты всех детей!"

День первый лета, стань ещё светлей

Встречают 1 июня всюду.

Ведь этот день – защиты всех детей!

Его недаром отмечают люди!

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства  в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям.

Просмотров: 103 | Добавил: mdou9 | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)

«  Июнь 2022  »