ГлавнаяРегистрация Вход Воскресенье 05.05.2024 13:49

Главная » 2021 » Декабрь » 03

"До свидания Ёлочка!"

В  детском саду стало доброй традицией  в Старый Новый год устраивать для воспитанников прощание с  новогодней Ёлочкой.

13 и 14 декабря  во всех возрастных группах прошло музыкальное  развлечение «Прощание с Ёлочкой».  Воспитанники  попрощались с одной из главных героинь Нового года – зелёной красавицей ЁлочкойДети с удовольствием  водили около неё хороводы, рассказывали ей стихи, пели песни. В конце развлечения с грустью задули  на Ёлочке огоньки.

До свидания Ёлочка наша,

Нам добра и любви пожелай.

Пожелай исполнения желаний,

Новогодняя Ёлка, прощай.

"Мы встречаем Новый Год!"

Снег в лесу закутал елку,

Спрятал елку от ребят.

Ночью елка втихомолку

Прибежала в детский сад.

А у нас в саду веселье,

Пляшет шумный хоровод.

Под молоденькой елью

Мы встречаем Новый год!

Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали наших детей.

С самого начала  сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки. Дети  окунулись в праздничную атмосферу приключений и с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!

Праздники  получились очень весёлыми  и радостными и оставили много приятных впечатлений, эмоций.

"Новогодний праздник", младшая группа (24.12.2021)

"Чудеса у Новогодней Елки", средняя группа (28.12.2021)

"Загадки Деда Мороза" , старшая группа (29.12.2021)

"Новогодний карнавал" (подготовительная группа) (30.12.2021)

"Сундучок Новогодних сказок"

С 20 декабря по 31 декабря в детском саду проходят творческие выставки "Сундучок Новогодних сказок".

Акция "#НовогодниеОкна"

С 20 декабря по 30 декабря 2021 года детский сад принял участие в  Акции "#НовогодниеОкна". Цель Акции - сохранение и трансляция новогодних семейных традиций, укрепление традиционных семейных ценностей

"Счастливый клювик"

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная.  Чтобы как-то помочь птицам, воспитанники старшего дошкольного возраста  с огромным желанием  изготовили своими руками подвеску-кормушку «Счастливый клювик» (воспитатели: Кулдашева Ольга Владимировна, Буркина Галина Александровна).

«Новогодние мечты сбываются»

21 декабря в археологическом музее для воспитанников старшего дошкольного возраста  прошла интерактивная программа с элементами театрализации «Новогодние мечты сбываются». Ребята побывали в гостях у Бабы Яги и помогли ей исполнить новогоднюю мечту, превратиться в  Снегурочку.

"Новомосковск - город воинской славы и доблести"

10 декабря с воспитанниками подготовительной группы был проведен тематический день  "Новомосковск - город воинской славы и доблести" ( в рамках мероприятий к 80-летию освобождения Сталиногорска от фашистских захватчиков). Воспитатель Кулдашева Ольга Владимировна

"Природа родного края зимой"

9 и 10 декабря воспитанники старшей и подготовительной групп посетили городскую детскую библиотеку. Педагоги библиотеки провели с детьми Литературный час "Природа родного края зимой" и Громкие чтения произведений В. Бианки

"День неизвестного солдата"

Возложением цветов к Вечному огню монумента Славы на ул. Московской отметили в  детском саду  3 декабря - День неизвестного солдата. У Вечного огня звучали стихи о войне. Минутой молчания почтили дети павших героев.

"Международный День Инвалидов"

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в нашем детском саду с детьми старшего дошкольного возраста были проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню Инвалида.

Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у дошкольников таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих их людей.

Воспитатель Буркина Галина Александровна

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ

Просмотров: 145 | Добавил: mdou9 | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2021  »