ГлавнаяРегистрация Вход Среда 01.05.2024 13:58

Главная » 2021 » Ноябрь » 09

"День Матери"

Тепло материнской любви – это чувство, которое воспитывает у ребенка способность любить и быть любимым!

В преддверии праздника, посвященного Дню Матери, в детском саду прошла акция «Прикосновение любви и нежности»Цель акции: создать условия для укрепления и гармонизации детско-родительских отношений.

Акция прошла с 22 ноября по 26 ноября и включила:

1. Фотовыставка «Окна любви»

2. Фотовыставка «Вернисаж любви и нежности»

3. Фотосессия «Диванчик обнимашек».

4. Приятный момент «Подарок для мамы»

"День рождения Деда Мороза"

С 2005 года в России  18 ноября официально празднуют День Рождения Деда Мороза, главного Волшебника, несущего радость всем  детям и взрослым! Именно его, Дедушку Мороза, в Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в волшебство. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки, исполняет заветные желания и мечты. В этот день дети решили приготовить Деду Морозу праздничный  сюрприз – подарить подарки, которые сделали своими руками.

ВИДЕОПРЕЗЕНТАЦИЯ     СЮРПРИЗА

Старшая группа, воспитатель Буркина Галина Александровна

"Новомосковск - город трудовой"

23 и 24 ноября воспитанники старшей и подготовительной групп посетили детскую городскую библиотеку.  Работники библиотеки провели с детьми Литературный час "Новомосковск - город трудовой", Громкие чтения В. Маяковского "Кем быть".

"День доброты"

Для добрых дел не нужен повод,

И ждать не надо много лет.

Творите их в жару и в холод,

С утра, под вечер и в обед!

Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки. Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты. В этот день в нашем детском саду были проведены тематические мероприятия, посвященные этому празднику.

Воспитатель Могилова Ирина Сергеевна

Воспитатель Овчинникова Мария Игоревна

Воспитатель Мишина Любовь Павловна

Воспитатель Кулдашева Ольга Владимировна

Рисование по мультфильму «Мешок яблок» и прочитанной сказке «Крошка Енот», подвижная игра «Волшебный стульчик добра», пословицы и поговорки про добро, коммуникативная игра «Передай в рукопожатии частичку добра», игра «Докажи словечко», игра «Ромашка доброты».

"Город детства моего"

12 ноября воспитанники подготовительной группы посетили городской краеведческий музей. Приняли участие в познавательной экскурсии "Город детства моего" и мастер-классе "Исток Дона"

"Первый снег"

Экскурсия в Пушкинский сквер.

Воспитатель Мишина Любовь Павловна

Воспитатель Кулдашева Ольга Владимировна

С 14 по 21 ноября 2021 года состоится Всероссийский экологический диктант. Основная цель данного мероприятия —повышение уровня экологической культуры населения России, развитие экологического просвещения и волонтерства, обеспечение экологической безопасности России.

Участники Экологического диктанта – все категории населения старше 6 лет. Формат проведения - онлайн.

Все участники получат сертификаты, а победители и призеры будут награждены Дипломами.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте https://экодиктант.рус/

"Открытый урок"

9 ноября  в детском саду  прошел  открытый урок по теме "Основы безопасности жизнедеятельности". Лейтенант вн. сл. ОНД и ПР Байкин В.А.  рассказал воспитанникам  подготовительной группы о правилах поведения  в чрезвычайных ситуациях: при пожаре, задымлении, утечке газа. Встреча с представителем МЧС для детей была интересной и познавательной.

Просмотров: 302 | Добавил: mdou9 | Дата: 09.11.2021 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2021  »