ГлавнаяРегистрация Вход Понедельник 29.04.2024 01:15

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2021 » Октябрь » 11

"Осень в гости к нам пришла..."

Традиционно в октябре месяце в нашем детском саду проводятся осенние развлечения. Для ребят это запоминающиеся, радостные и яркие мероприятия, которые помогают им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям. Развлечения получились  веселыми и увлекательными.

Младшая группа

Развлечение "Осень в гости к нам пришла..."

 

Средняя группа

Развлечение "Как ежик Ерофей осень искал..."

Старшая группа

Развлечение "Девочка Калинка - красные щечки"

Подготовительная  группа

Развлечение "Осенний батл"

 


"Литературный час"

21  октября воспитанники старшей  группы посетили детскую городскую библиотеку. Педагоги библиотеки провели для них Литературный час по теме "Природа родного края осенью", в который вошли игровые задания, Громкие чтения рассказов В. Бианки "Мастера без топора", художественно-творческая деятельность.


"Любить, ценить и  охранять"

20 октября воспитанники подготовительной группы посетили археологический музей, где приняли участие в экологическом уроке "Любить, ценить и охранять",  посвященном Дню защиты животных. Завершилось мероприятие мастер - классом роспись гипсовой фигурки «Беломордый дельфин».


"Открытый урок"

19 октября  в детском саду с воспитанниками старшего дошкольного возраста был проведен  открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности с участием старшего дознавателя ОНД и ПР по Новомосковскому району Ануфриева Ф.Е. . Воспитанники узнали о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях (пожар, задымление, газ) и о правилах эвакуации

 

 


«Один отец значит больше, чем сто учителей»

Джордж Герберт.

Законом Тульской области от 17 июля 2021 года был установлен праздничный день - День отца. Отмечаться он будет ежегодно в третье воскресенье октября.

В преддверии  праздничного дня 15 октября  в детском саду прошли тематические мероприятия, направленные на воспитание любви, ласкового и чуткого отношения к папе.

Средняя группа 

Воспитатель Овчинникова Мария Игоревна

Старшая группа

Воспитатель Данилова Софья Сергеевна

Подготовительная  группа 

Воспитатель Мишина Любовь Павловна

 


 

"Воспитательная работа в детском саду"

В рамках реализации рабочей программы воспитания  в детском саду  прошли следующие мероприятия:

1.  Просмотр мультипликационных фильмов о радости и грусти (во всех возрастных группах)

 

2. Экскурсия в археологический музей (старшая  группа)

14 октября в археологическом музее для воспитанников  была проведена познавательная программа «Спешите делать добро», посвященная Дню толерантности. Завершилось мероприятие мастер -классом роспись гипсовой фигурки «Кот Леопольд».


"Аэрокосмический фестиваль" 

Воспитанники старшей группы, под руководством воспитателя Буркиной Галины Александровны, приняли участие в аэрокосмическом фестивале для детей дошкольного возраста, посвященного Дню запуска первого искусственного спутника Земли.

Информационная справка: первый  искусственного спутника Земли был запущен 4 октября 1957 года в 19:28.

ВИДЕО ПРЕЗЕНТАЦИЯ  ТВОРЧЕСКОЙ  РАБОТЫ 

 

Космонавт Лазуткин ставит автограф на нашем панно


"День дошкольного работника"

В профессиональный праздник  Кулдашева Ольга Владимировна, воспитатель детского сада, награждена Почетной грамотой министерства образования Тульской области за плодотворный труд и значительный личный вклад в воспитание и развитие детей дошкольного возраста.

Просмотров: 178 | Добавил: mdou9 | Дата: 11.10.2021 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей