ГлавнаяРегистрация Вход Среда 15.05.2024 11:45

Главная » 2021 » Сентябрь » 03

"Осторожно, чужой!"

24 сентября с воспитанниками от 4 до 7 лет прошли мероприятия по теме «Осторожно, чужой!». Они проводились с целью развития у детей осторожности, осмотрительности, внимания в общении с незнакомыми людьми. Педагоги вооружили детей знаниями, рассмотрели и обсудили с ними опасные ситуации.

Старшая группа, воспитатель Буркина Г.А.

Средняя группа, воспитатель Овчинникова М.И.

"Мой любимый педагог детского сада"

С 20 сентября по  30 сентября  в детском саду проходит творческая выставка детского рисунка "Мой любимый педагог детского сада". Выставка приурочена к Дню дошкольного работника, профессиональному празднику работников детского сада , который отмечается в нашей стране 27 сентября.

"Экскурсия в детскую библиотеку "

16 и 17 сентября с воспитанниками старшего дошкольного возраста была организована экскурсия в городскую детскую  библиотеку. Дети  познакомились с историей вещей посетив  мини-музей "Русская изба". Педагоги библиотеки провели "громкие чтения" К. Чуковского "Федорино горе", Д. Глиори "Что бы ни случилось". Данное мероприятие прошло в рамках изучения единой образовательной  темы "Семья".

"Лес- наше богатство"

Министерство природных ресурсов и экологии Тульской области  с 1 марта по 30 сентября 2021 года проводит информационную противопожарную кампанию "Осторожно огонь!", цель которой - сберечь лесные богатства.

Детский сад провел много разных мероприятий в рамках данной кампании и заканчивает  ее творческой выставкой "Лес-наше богатство" и экологическими играми.

Средняя группа, воспитатель Овчинникова М.И.

Экологические игры.

"Всероссийский урок"

1 сентября 2021 года  у детском саду с воспитанниками 5-7 лет был проведен Всероссийский урок "Основы безопасности жизнедеятельности", направленного на подготовку детей к действиям в условиях различного рода.

"1 сентября - День знаний"

С днем знаний садик поздравляет

Всех педагогов, дошколят!

Ведь в путешествие большое

Отправится здесь каждый рад!

В мир дружбы, книг, улыбок, сказки

Добра, успехов, красоты!

Старанья всем мы пожелаем

И исполнения мечты!

Быстро пролетело лето, и мы вновь встречаемся в стенах любимого детского сада на празднике – День знаний.  Цель проведения мероприятия: создать праздничную атмосферу, настроить детей на радость от общения друг с другом, на радость от совместной деятельности; активизировать творческую активность детей.

Просмотров: 102 | Добавил: mdou9 | Дата: 03.09.2021 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2021  »