ГлавнаяРегистрация Вход Воскресенье 05.05.2024 09:33

Главная » 2021 » Июль » 09

«Международный День дружбы»

«Друг - это одна душа, живущая в двух телах».

Аристотель

В календаре есть сразу несколько праздников, посвящённых дружбе. Один из них – Международный день дружбы, который принято отмечать 30 июля. Он был учреждён 3 мая 2011 года Ассамблеей ООН, которая предложила разным странам и общественным организациям выделять этот день, в соответствии с местными культурными, социальными особенностями, – как день дружбы и взаимопонимания.

В детском саду День дружбы прошел в формате квест-игры, организованной на свежем воздухе. В ней приняли участие все возрастные группы детского сада.

Квест – это совершенно новая форма обучающих и развлекательных программ. Квест переводится с английского языка как «поиск».

В начале развлечения гости к воспитанникам пришла Веселушка, которая принесла с собой заряд положительных эмоций и много игр. В ходе игр дети показывали, какие они дружные и сплоченные, как они умеют хорошо взаимодействовать друг с другом в решении поставленных задач. А изюминкой развлечения стал поиск сладких призов, приготовленных Веселушкой для детей.

"Мой любимый детский сад"

29 и 30 июля, в рамках реализации плана мероприятий МКДОУ к 90-летию Новомосковской системы образования,  воспитанники совершили маленькое путешествие по детскому саду с целью углубления  и уточнения  их представлений о детском саде, его сотрудниках.

«День русских традиций»

19 июля в Центре традиционной народной культуры  воспитанники старшей группы приняли участие в квест-игре «День русских традиций». Ребята с удовольствием совершили путешествие в прошлое: познакомились с традициями и обрядами русского народа; выполняя задания, узнали названия элементов народного костюма, предметов быта и обихода; с большим интересом  угадывали значение старинных слов, прозвучавших в одном из вариантов сказки «Курочка ряба».

"Загадочный мир бабочек"

15 июля воспитанники средней группы посетили Новомосковский историко-художественный музей. Работники музея провели с детьми познавательную лекцию по экологии «Загадочный мир бабочек». Дети узнали, какие бабочки занесены в Красную книгу, познакомились с их необычными видами, узнали, для чего этим насекомым узоры на крылышках.  Завершилась  лекция мастер-классом по росписи гипсовой фигурки «Бабочка».

"Открытый урок"

14 июля в детском саду с детьми старшего дошкольного возраста прошел открытый урок по теме «Основы безопасности жизнедеятельности». Представитель МЧС затронул вопросы по обеспечению безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении ЧС и пожаров.

"Тряпичная кукла своими руками"

13 июля в гости к воспитанникам старшего дошкольного возраста пришел педагог Центра национальной культуры города Новомосковска. Он провел познавательную лекцию и мастер-класс по изготовлению русской народной тряпичной куклы. Воспитанники с увлечением занимались кропотливой работой и у каждого получилась своя неповторимая игрушка.

«День Земляники»
9 июля – День Земляники. В честь этого народного праздника педагоги устроили воспитанникам экскурсию в экологическую зону «Лес». Дети познакомились с традициями народного праздника, закрепили знания о лесных ягодах и их пользе, лесных цветах.

«День семьи, любви и верности»

8 июля воспитанники детского сада приняли участие в музыкальном развлечении «День семьи, любви и верности», в ходе которого закрепили представления о семье и семейных связях.

Просмотров: 149 | Добавил: mdou9 | Дата: 09.07.2021 | Комментарии (0)

«  Июль 2021  »