ГлавнаяРегистрация Вход Среда 15.05.2024 03:53

Главная » 2021 » Май » 12

"Выпускной!"

28 мая в детском саду прошел Выпускной! Выпускной  - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми.

Удачи Вам в школьной жизни, дорогие выпускники!

"Скоро лето"

26,27,28 мая в детском саду прошли групповые родительские собрания по теме "Скоро лето!" Родители познакомились с особенностями организации летнего оздоровительного периода в дошкольной организации, закрепили знания по безопасности жизнедеятельности. Администрация поблагодарила  родителей (законных представителей), принимающих активное участие в жизни детского сада.

"В гостях у музея"

Каждый год 18 мая у любого человека есть возможность приобщиться к истории и культуре, ведь в этот день во многих странах отмечают Международный день музеев. Сегодня музеи обеспечивают не только сохранность историко-культурного наследия, но и активно занимаются просветительской деятельностью.

В этот день воспитанники старшей группы посетили  археологический музей, где приняли участие в познавательной программе «Тульская земля – Родина моя".

"Лес - душа России, душа народа!"

В  рамках  региональной кампании "Осторожно огонь!" , цель которой - сберечь лесные богатства, в детском саду  организована фотовыставка "Лес - душа России, душа народа!"

Старшая группа, воспитатель Кулдашева О.В.

Средняя группа, воспитатель Буркина Г.А.

"По страницам военной истории"

13 мая  коллектив детского сада с вокальным номером принял участие в III городском профсоюзном творческом фестивале, посвященном 76-летию Великой Победы "По страницам военной истории"

ВИДЕОЗАПИСЬ  ВЫСТУПЛЕНИЯ

«Акция 9 мая «Возложение цветов к  монументу Вечной славы»

И в будний день и в праздничную дату

Мы чтим его,

Как чтили всякий раз,

Но в День Победы к нашему Солдату

Особое почтение у нас.

9 мая — праздник очень значимый для каждого жителя нашей страны. Все люди, жившие в те страшные годы, внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков.

С 26 по 30 апреля с деском саду с детьми старшего дошкольного возраста прошла тематическая неделя "День Победы".  Дети расширяли свои знания о героях ВОВ, о победе нашей страны в войне, о воинских наградах. Познакомились с памятниками героям ВОВ.

30 апреля была организована акция - возложение цветов к монументу Вечной славы, где воспитанники от 3 до 7 лет отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня.

"Окна Победы"

Детский сад принял участие в городской акции "Окна Победы", посвященных Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне

Просмотров: 178 | Добавил: mdou9 | Дата: 12.05.2021 | Комментарии (0)

«  Май 2021  »