ГлавнаяРегистрация Вход Воскресенье 05.05.2024 22:32

Главная » 2020 » Январь » 20

"Музыка Зимы"

31 января в детском саду для воспитанников была организована музыкально-литературная гостиная «Музыка Зимы».  Дети познакомились с произведениями А.С. Пушкина «Вот, север тучи нагоняя…»,  «Зима, крестьянин торжествуя…»; А. Коринфского «Одеяльце»;  великих русских художников. Прослушали  пьесу П. И. Чайковского «Декабрь»; посмотрели  отрывок из балета П. И. Чайковского «Щелкунчик» - танец снежинок. Познакомились с традициями русского народа.

Такое мероприятие проходит в детском саду ежегодно в январе месяце и играет большую роль в воспитании гармоничной, высокообразованной личности.

«Самовар кипит - чай пить велит»

30 января в историко-художественном музее для воспитанников МКДОУ «Детский сад №9 «Родничок» была проведена интерактивная лекционно-художественная программа «Самовар кипит - чай пить велит» с мастер-классом по изготовлению чайной пары (бумажная пластика).

"Эх, валенки, удаленьки!"

24 января в историко-художественном музее воспитанники подготовительной группы стали участниками познавательно-игровой программы «Эх, валенки, удаленьки!» в экспозиции «Крестьянский быт». Ребята узнали из чего делают валенки, каких цветов они бывают, какими обладают лечебными свойствами, как их использовали и называли.

"Свет Рождественской звезды"

Воспитанница детского сада Крестинина  София (7 лет) приняла участие в концертной программе IX детского Рождественского фестиваля Православной культуры «Свет Рождественской звезды». Выступала в номинации «художественное слово» с произведением  «Рождественская песнь» (Марис Мюнте).

"6 простейших опытов для детей, граничащих с волшебством"

14.01.2020 года мама воспитанника детского сада превратилась в настоящую волшебницу и показала детям средней группы опыты с сухим льдом, заставив их поверить в чудеса.

Просмотров: 199 | Добавил: mdou9 | Дата: 20.01.2020 | Комментарии (0)

«  Январь 2020  »