ГлавнаяРегистрация Вход Понедельник 29.04.2024 01:26

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Ноябрь » 27

Новости за декабрь 2019

"Новый год у ворот"

 

 


Новости за ноябрь 2019

"Согреем душу теплым словом"

Как бы жизнь не летела -

Дней своих не жалей,

Делай доброе дело

Ради счастья людей.

 

Чтобы сердце горело,

А не тлело во мгле

Делай доброе дело-

Тем живем на земле.

 

3 декабря 2019 в детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. Педагоги  в этот тематический день формировали у детей доброе отношение к окружающему миру, воспитывали доброе и уважительное отношение к людям с ограниченными возможностями  здоровья.

 

 

 

 

 

 


 " Мамины руки не знают скуки"

В рамках празднования Дня Матери России, в детском саду 21 ноября прошел конкурс картин из пуговиц "Мамины руки не знают скуки". Цель конкурса- выявление и развитие творческих способностей, пропаганда декоративно-прикладного творчества.

Результаты конкурса

    I   место  -  Пьянзина Мариия Николаевна
    II  место -  Тилипман Светлана Михайловна

    III место - Стифорова Алена Георгиевна

                      Надеина Елена Викторовна

 


"День Матери России"

Один из самых главных и замечательных праздников в году, который ни в коем случае нельзя пропустить - это День Матери. Мама есть у каждого, и именно ей отводится главная роль в воспитании ребенка.

День матери в России отмечают каждое последнее воскресенье ноября.

22 ноября каждый воспитанник детского сада поздравил свою любимую маму лично. Отличным подарком стали открытки, сделанные своими руками.

 

 


гра – представление «Сказки-наоборотки»."

В рамках взаимодействия, для воспитанников детского сада, сотрудниками МБУК «Центр традиционной народной культуры» города Новомосковска была проведена игра – представление «Сказки-наоборотки». Ребята были активными участниками знакомых сказок, которые живут в старинном бабушкином сундуке. Но от того, что дети их давно не вспоминали, герои перепутались, и сказки стали другими. Помогли увидеть, понять и расставить всё на свои места бабки-ядрёшки Арина и Авдотья. Они рассказали докучные сказки, вместе со сказочными героями Медведем, Иваном-царевичем и Василисой Премудрой провели игры и эстафеты. А украшением праздника были солистки детского Образцового ансамбля «Вересинка» и детской Образцовой эстрадной студии «Восторг".


" День рождения Деда Мороза"

Каждый ноябрь в Великом Устюге проходят праздничные гулянья. Повод значительный - в этом месяце празднует свой день рождения Дед Мороз. В 2019 году его отмечали 18 ноября. Именно в этот день Дедушка отправляется в свое новогоднее путешествие по стране. Дата праздника выбрана не случайно - считается, что именно в этот день в Великом Устюге наступают первые зимние холода.

Не остались в стороне от праздника и воспитанники детского сада. Они изготовили подарки и  открытки для Деда Мороза, которые вручат ему на Новогоднем утреннике.


 

«Неделя доброты»

13 ноября во многих станах отмечают День доброты.

Этому празднику в детском саду была отведена целая неделя.

Неделя доброты проходила с целью формирования у детей представлений о доброте как о важном человеческом качестве.

Детям рассказывали о правилах речевого этикета и культуры общения; развивали у них эмоциональную отзывчивость и коммуникативные навыки; учили делать добрые дела и поступки; формировали желание заботиться о малышах, помогать им; воспитывали дружеское взаимоотношение между детьми.

 

ЭПИЗОДЫ  ИЗ  ЖИЗНИ  ДЕТЕЙ  НА  НЕДЕЛЕ  ДОБРОТЫ:

 

 

                                                  

  ПРЕЗЕНТАЦИЯ   ПЕДАГОГИЧЕСКОГО  ПРОЕКТА  "ЧТО  ТАКОЕ  ДОБРОТА?"  (руководитель воспитатель Кулдашева О.В.,  средняя группа)

Просмотров: 271 | Добавил: mdou9 | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей