ГлавнаяРегистрация Вход Понедельник 29.04.2024 05:13

НОВОСТИ за октябрь 2019

Новости за октябрь 2019

"Красавица скрипка"

30 ноября в детском саду состоялось выступление детского ансамбля скрипачей.

Элегантная красавица скрипка с её чистым, нежным, волшебно-певучим, проникающим в душу звуком, по праву заняла трон королевы музыки. Только скрипке подвластно передать все тонкости интонации человеческого голоса, только она может и петь, и плакать, и вызывать целую бурю эмоций в нашей душе. И сегодня тепло своих сердец нам подарили  участники ансамбля скрипачей

"Осень- красивое и волшебное время года"

24 и 25 октября в детском саду прошли музыкальные праздники, посвященные Золотой осени.

В золотой карете,

Что с конем игривым,

Проскакала осень

По полям и нивам.

Добрая волшебница

Все переиначила:

Ярко-желтым цветом

Землю разукрасила.

"Вместе - к знаниям!"

18 октября 2019 в детском саду прошло Общее  родительское собрание.

Началось оно с небольшого концерта подготовленного воспитанниками подготовительной группы.

В ходе собрания обсуждались следующие вопросы:

1. "Особенности организации образовательного процесса в дошкольном учреждении".

2. "Формирование у детей старшего дошкольного возраста основ финансовой культуры."

3. "Отрицательное воздействие современных игрушек и игр на ребенка дошкольного возраста".

4. "Специфическая профилактика гриппа и ОРВИ".

«Откуда взялся колобок»

14 октября в археологическом музее, для воспитанников средней группы прошла интерактивно-познавательная программа «Откуда взялся колобок». Ребята узнали о производстве хлеба и поучаствовали в постановке сказки «Колобок».

"Падают, падают листья..."

Вот так, воспитанники средней группы, радуются золотой осени!

Экскурсия "Золотая осень". Воспитатель Кулдашева О.В., педагог-психолог Гудина И.А. (04.10.2019)

Творческая выставка "Падают, падают листья..."  (04.10.2019)

"1 октября - Международный день пожилых людей"

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Главное целью этого дня является обратить внимание всех обитателей планеты на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.

В первый день октября во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы просто в очередной раз сказать им, как сильно вы их любите, и поделиться последними новостями.

Между тем 1 октября внимание виновникам торжества уделяют не только их дети. В этот день во многих государствах мира для старшего поколения устраиваются концерты и фестивали, благотворительные выставки и т.п.

Вот и наши воспитанники подготовительной группы приняли участие в праздничном концерте, организованном Центром социального обслуживания населения № 1. Поздравили пожилых людей стихами, песней и танцем.

Подготовили детей:

1. Бровкина Лариса Анатольевна, музыкальный руководитель.

2. Буркина Галина Александровна, инструктор по ФК.

3. Сушко Марина Михайловна, воспитатель.

Просмотров: 277 | Добавил: mdou9 | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »