ГлавнаяРегистрация Вход Среда 01.05.2024 13:48

Главная » 2022 » Ноябрь » 4 » НОВОСТИ за ноябрь
НОВОСТИ за ноябрь

"Наши достижения!"

Крестинина Кира стала призером (III место) муниципального конкурса рисунков "Здоровое питание с детства".

"27 ноября - День Матери"

В детском саду стало традицией ежегодно отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. В связи с этим с 21 по 25 ноября  в детском саду прошел  целый комплекс мероприятий, охватывающий воспитанников всех возрастов, их родителей и педагогов.

1. Во всех возрастных группах, по инициативе воспитателя Буркиной Галины Александровны, прошла социальная акция "Незабудки для мамы". Незабудка с давних времен является символом любви и верности. В рамках акции воспитатель провел мастер-класс по изготовлению букета из незабудок.

Подготовительная группа, воспитатель Буркина Галина Александровна

Младшая группа, воспитатель Данилова Софья Сергеевна

Старшая группа, воспитатель Овчинникова Мария Игоревна

2. Воспитанники старшей и подготовительной групп, 25 ноября, приняли участие в музыкально-литературной гостиной, посвященной Дню Матери. Дети пели песни, читали стихи о маме; посмотрели видеофрагмент музыкального произведения П. И. Чайковского "Мама", в исполнении их ровесника;  инсценировали рассказ В. Осеевой "Сыновья", "Печенье". Закончили музыкально-литературную гостиную пожеланиями своим мамам.

В  детском саду прошла фотовыставка "Материнство в картинах известных художников", организованная родителями воспитанников.

"Новомосковск - город трудовой"

22 и 23 ноября   воспитанники 5-7 лет приняли  участие в познавательном мероприятии "Новомосковск - город Трудовой", организованном  педагогом  детской городской библиотеки. Дети узнали о предприятиях нашего города, закрепили знания о профессиях. В ходе мероприятия педагог старался привить детям уважение к человеку труда.

"18 ноября - День рождения Деда Мороза"

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость детям и взрослым. День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

С 14 ноября по 18 ноября во всех возрастных группах прошла тематическая неделя, посвященная Дню рождения Дета Мороза.

Дети узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг. Живет  он в настоящем тереме, у него есть внучка-Снегурочка, ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Каждый год  Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках.

Дети младшей группы (воспитатель Данилова С.С.) в подарок Деду Морозу сделали  ​​​​​​тёплые рукавички. После чего, собрали  рукавички  в большую подарочную коробку и отправили их Деду Морозу.

Дети подготовительной группы (воспитатель Буркина Г. А.) тоже поздравили дедушку с днем рождения: сделали для него поздравительную открытку; написали письмо с поздравлениями и отправили по почте; оформили творческую выставку «Дед Мороз своими руками»;  в заключение тематической недели педагоги подготовили физкультурное развлечение "День рождения Деда Мороза", где дети  поучаствовали в интересных конкурсах и эстафетах., поводили "Каравай" для Деда Мороза.

Поздравительная открытка.

Ход изготовления открытки.

Письмо для деда Мороза.

Творческая выставка "Дед мороз своими руками"

Развлечение "День рождения Деда Мороза"

Дети старшей группы (воспитатель Овчинникова М.И.) для дедушки сконструировали из бумаги  новую красивую бороду. Оформили творческую выставку «Дед Мороз своими руками». Сделали поздравительные открытки и отправили их по почте.  Дети просмотрели мультипликационные фильмы с участием Дедушки Мороза и т.п. Больше всего детям понравились зимние игры и забавы.

Дети средней группы (воспитатель Могилова И.С.)  также не оставили Деда Мороза без подарков.

Празднование Дня рождения Деда Мороза доставило детям много радости.

"Кем быть?"

14 и 16 ноября воспитанники старшей и подготовительной групп посетили Новомосковский краеведческий музей и приняли участие в  познавательной программе "Кем быть?".

Социальная акция "Покорми птиц зимой!"

12 ноября в нашей стране отмечается Синичкин день – молодой экологический праздник. А с давних времен в этот день по народному календарю отмечался праздник Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

Интересно, что с синицами связано множество примет. Если заметили стайку синичек около дома – готовьтесь к холодам, на кормушках – ожидайте метели, жмутся к дому с писком – будет мороз трескучий.

11 ноября в детском саду прошла социальная акция «Покорми птиц зимой», посвященная Синичкиному дню.

Зима – очень тяжелое время года для птиц. Из десяти синиц выживает до весны только одна. Для того чтобы согреться, птицам необходимо много есть. «Сытому морозы не страшны» — так можно сказать о птицах.

Наши родители совместно с детьми изготовили для зимующих птиц  кормушки,  которые мы повесили на территории детского сада, заготовили специальный корм, бусы из рябины и сухофруктов.

Средняя группа, воспитатель Могилова И.С.

Старшая группа, воспитатель Данилова С.С.

Младшая группа, воспитатель Кулдашева О.В.

Подготовительная группа, воспитатель  Буркина Г.А.

«Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!»

4 ноября вся Россия отмечает «День народного единства».

Накануне праздника в нашем детском саду с детьми старшего дошкольного возраста прошли тематические развлечения «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!». Основная цель мероприятий —  сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна.

Просмотров: 86 | Добавил: mdou9 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2022  »