ГлавнаяРегистрация Вход Воскресенье 28.04.2024 23:45

Главная » 2022 » Март » 10 » НОВОСТИ март 2022
НОВОСТИ март 2022

"Тула - город мастеров"

22/23 марта воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в Литературном часе "Тула - город мастеров", организованном педагогами детской городской библиотеки. Дети узнали об истории тульского самовара и гармони, филимоновской и тульской городской игрушки. Приняли участие в громких чтениях "Филимоновские чародеи"  и "Колчан России".

"Тульская земля - Родина моя"

9 марта воспитанники подготовительной группы  посетили  археологический музей, где для них была проведена познавательная программа «Тульская земля - Родина моя». Завершилось мероприятие росписью гипсовой фигурки «Тульский пряник».

"Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица!"

Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица!

Мы блинов себе горячих напечём –

Нам метели и морозы нипочём!

Если есть сковорода, не страшны нам холода,

Потому что блин горячий – это лучшая еда!

Масленица – это очень веселый, озорной и вкусный праздник.  Всю неделю дети  готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Масленичные гулянья  в детском саду прошли 5 марта на улице, где дети весело с зимой прощались и блинами объедались.

Подобные праздники способствуют приобщению детей к традициям своего народа и, как правило, надолго остаются в памяти.

"8 Марта - первый весенний праздник"

На улице ещё холодно, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.

8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек и сестер.

В канун Международного женского дня в детском саду во всех возрастных группах прошли музыкальные праздники. Целью праздников стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций.

«Пробуждение весеннего солнышка»

Воспитатель Могилова Ирина Сергеевна, музыкальный руководитель Карпенко Елена Сергеевна

«Карлсон в гостях у ребят»

Воспитатель Овчинникова Мария Игоревна, музыкальный руководитель Карпенко Елена Сергеевна