ГлавнаяРегистрация Вход Понедельник 29.04.2024 12:19

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2022 » Май » 1 » НОВОСТИ май 2022
15:56
НОВОСТИ май 2022

Новости май 2022

"Выпускной"

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро - будущие первоклассники.
       Выпускной бал в детском саду  прошел в теплой, дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников - дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду. В заключение праздника, п
о сложившийся доброй традиции заведующая детским садом пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад. От имени всех детей и родителей были сказаны слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада. Каждому выпускнику были вручены подарки. В конце праздника дети выпустили в небо воздушные шары.

 


"История славянской письменности"

24 мая 2022г. воспитанники старшей группы с экскурсией посетили Центр традиционной народной культуры и приняли участие в познавательной программе "История славянской письменности"

 


"Дерево выпускника"

Два года назад, в  детском саду, появилась  хорошая традиция - посадка выпускниками  дерева в память о проведенных радостных годах в стране детства.

24 мая выпускники 2022 года посадили свое Дерево выпускника!

 


"Во поле березка стояла"

12 мая 2022г. воспитанники средней группы стали участниками интерактивно-познавательной программы «Во поле берёза стояла», посвященной символу России — русской березе.

Ребята вспомнили народные приметы, поговорки, связанные с березой, узнали о таком природном материале, как береста, о ее лечебных свойствах и качествах, о способах снятия ее с дерева, обработке и широком применении в быту человека. В завершении мероприятия дети с удовольствием приняли участие в мастер-классе


"В гости к музыке"

12 мая 2022г.  воспитанники старшей и подготовительной групп посетили отчетные концерты  в  музыкальной школе и музыкальном колледже им. Глинки.

 


"День Победы! Праздник долгожданный"

День Победы! Праздник долгожданный

Мирная небес голубизна.

Помнят на Земле народы, страны -

В этот день закончилась война.

Вот Девятое мая настало,

И поздравить мы всех поспешим

С тем, что гнета фашистов не стало,

И народ наш непобедим.

Мы желаем всем думать о мире,

Но и помнить всегда о войне.

Улыбайтесь сегодня пошире —

День Победы на нашей земле!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали свою Родину наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 77-й годовщины Дня Победы в нашем детском саду проходили торжественные мероприятия:  музыкальный праздник "Мы памяти этой верны", возложение цветов к Монументу вечной славы.

Просмотров: 142 | Добавил: mdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей