ГлавнаяРегистрация Вход Суббота 27.04.2024 12:39

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2023 » Декабрь » 5 » НОВОСТИ декабрь 2023
16:58
НОВОСТИ декабрь 2023

"День медведя"

13 декабря во многих регионах России ежегодно отмечается День медведя. Праздник, посвященный этому животному, не случайно появился в календаре – ведь медведь издавна почитается русскими людьми и считается символом России за свою силу и мощь. Дата же выбрана в связи с тем, что 13 декабря, как принято считать, все косолапые окончательно устраиваются в берлогах на зимнюю спячку и не выходят до весны.

В старшей группе, в честь праздника, была проведена беседа на тему «История праздника». Дети посмотрели познавательное видео «Бурый медведь», обсудили рассказ Е. Чарушина «Медвежонок», поучаствовали в мини-викторине по картине Шишкина «Утро в сосновом бору», нарисовали бурового медведя.

 


 "День Конституции РФ"

12 декабря наша страна отмечала особенный праздник – День Конституции РФ. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции РФ, формируем правовую культуру.

В этот день с воспитанниками  подготовительной группы была проведена беседа на тему "День Конституции РФ". Дети узнали, что такое  Конституция, свои права  и обязанности. Было так интересно, что дети создали  Конституцию своей группы, где прописали законы: например, поиграл - убери игрушки, позанимался – отдохни, устал от шума - посиди в тишине и т.п.


"Театр начинается с вешалки, а подарок …?"

Воспитанники подготовительной группы знают ответ на этот вопрос: конечно, с упаковки. Даже простой сувенир, «спрятанный» в упаковку, сделанную с любовью и вниманием, произведёт впечатление и порадует получателя подарка.

5 декабря в подготовительной группе прошёл мастер-класс  по технике упаковки новогодних подарков. Дети приняли участие в акции «Новогодний подарок воину СВО».


 

"Международный день художника"

Вы знаете, что 8 декабря отмечается Международный день художника? Этот день был учреждён в 2007 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира». Это праздник не только для профессионалов, но и для всех любителей прекрасного.

Воспитанники подготовительной группы посетили выставку картин тульских художников, организованную в городском краеведческом музее.

Старшая группа отметила Международный день художника разными мероприятиями. Были проведены: беседа на тему: "Кто такой художник?"; дидактическая игра "Художник и его помощники"; игра-экспериментирование "Смешивание красок"; игра для развития воображения "Что можно нарисовать из геометрических фигур". Дети научились рисовать нетрадиционной техникой – пуантография.


Международный день инвалидов"

            Третьего декабря во всем мире отмечался Международный день инвалидов. День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями. Им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

          4 декабря в детском саду прошёл тематический день, дети узнали что инвалид это человек, которому необходимо особое внимание окружающих и помощь. Совместно с педагогами дети обсудили просмотренный мультфильм «Цветик-семицветик».  Все общение взрослых с детьми в течение дня  было направлено на  воспитание чуткости, эмоциональной отзывчивости, сопереживания, умения сострадать.


"День Неизвестного солдата"

3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата - памятная дата, посвященная всем российским и советским воинам, погибшим в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Воспитанники старшей и подготовительной групп возложили цветы к Монументу Вечной славы. 

Просмотров: 33 | Добавил: mdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей