ГлавнаяРегистрация Вход Понедельник 06.05.2024 14:56

НОВОСТИ апрель 2022

Апрель 2022

"Немеркнущий Свет"

Воспитанница детского сада Ратке Оливия стала ПОБЕДИТЕЛЕМ городского конкурса исполнителей духовных произведений (чтецов и певцов), достойно исполнившей стихотворение Александра Блока "Тишина в лесу. После ночной метели"

ВИДЕОЗАПИСЬ   ВЫСТУПЛЕНИЯ

"По страницам военной истории"

Коллектив детского сада принял участие в IV городском профсоюзном творческом фестивале, посвященном 77-летию Великой Победы

"12 апреля - День космонавтики"

Наука движется вперед,
Освоив скорость света,
Мы в дальний космос полетим
К чужим другим планетам.

12 апреля во всем мире отмечают День космонавтики. А в этом году исполняется 61 год с того дня, когда Юрий Гагарин сказал на старте свое легендарное «Поехали!» и махнул рукой. Этот первый полет человека в космос длился ровно 108 минут. В связи с этим, в нашем детском саду с детьми старшего дошкольного возраста прошли мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики. Воспитанники познакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.  Заключительным  этапом было проведение физкультурного развлечения «Путешествие в космос». Во время развлечения дети провели космическую тренировку, построили ракету, превратились в космонавтов и отправились в далекий космос на неизведанные планеты.

"Городской фестиваль, посвященный Дню космонавтики"

12 апреля команда детского сада "Почемучки" приняла участие в 29-м городском аэрокосмическом фестивале. Он был организован педагогами детского Технопарка города Новомосковска. В мероприятии  участвовали ребята из 19 детских садов. Наши воспитанники  показали себя настоящими знатоками Вселенной и дали фору некоторым взрослым в знаниях о ней.

ВИДЕОПРИВЕТСТВИЕ   КОМАНДЫ  "ПОЧЕМУЧКИ"

"7 апреля - Всемирный день здоровья"

Всемирный день здоровья – это всемирный день информирования о здоровье, проводимый ежегодно 7 апреля под эгидой Всемирной организации здравоохранения, и других организаций.

Для того, чтобы сохранить здоровье, проводятся особые мероприятия – Дни здоровья.

День здоровья - это веселый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Дети очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в физкультурных играх и соревнованиях.

Просмотров: 112 | Добавил: mdou9 | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2022  »