ГлавнаяРегистрация Вход Суббота 27.04.2024 11:55

Главная » 2023 » Ноябрь » 14 » НОЯБРЬ 2023
НОЯБРЬ 2023

"День Герба России"

В детском саду большое внимание уделяется воспитанию у детей почтительного отношения к Государственной символике.
        30 ноября в нашей стране отмечался день Герба России.  Герб России - официальный государственный символ Российской Федерации, который олицетворяет силу и мощь, единство и дух всего народа.

В старшей и подготовительной группах прошли тематические занятия, в ходе которых дети узнали об истории герба, его символическом значении.
Ребята рассматривали изображения с символикой России, играли в дидактические игры «Собери из частей целое», «Найди герб России», «Где можно увидеть герб России?» и т.п.

Совместно с родителями организовали выставку «Герб моей семьи».

"Всемирный день домашних животных"

В последний день осени, а именно 30 ноября, ежегодно, начиная с 1931 года, во многих странах отмечают замечательный международный праздник - Всемирный день домашних животных. Этот день, безусловно, посвящён тем животным, которых мы приручили, т.е. нашим домашним любимцам: собакам, кошкам, попугаям, рыбкам, морским свинкам и т.п.

В этот день дети младшей и средней групп совместно с родителями организовали фотовыставку «Мой домашний питомец»

"Всемирный день доброты"

Добрым быть совсем непросто,

Не зависит доброта от роста,

Не зависит доброта от цвета,

Доброта- не пряник, не конфета,

Доброта с годами не стареет,

Доброта от холода согреет,

Надо только добрым быть

И в беде друг друга не забыть.

13 ноября в детском саду отметили Всемирный день доброты, цель которого  раскрыть и осмыслить понятие «доброта», «бескорыстие», развить привычку быть добрыми, совершать положительные поступки, думать о ближнем.

С детьми были проведены разные мероприятия, например: беседа «Добрые дела», где ребята рассказывали о том, какие добрые дела они совершают дома и в детском саду, как помогают своим родителям, ситуативные разговоры «Если ты добрый», где делились мнением, как они поступили бы в той или иной ситуации, и т.п.

Этот праздник дает прекрасную возможность вспомнить всем людям о таком прекрасном качестве человеческих взаимоотношений, как доброта.

Давайте добрые дела вершить!

Для этого необходимо мало:

Улыбка и желанье, для начала,

И вот – уже добро не победить!

Просмотров: 36 | Добавил: mdou9 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2023  »