ГлавнаяРегистрация Вход Пятница 03.05.2024 01:32

Главная » Файлы » Мои файлы

Публичный доклад о деятельности муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 9» в 2013-2014 учебном году.
[ Скачать с сервера (17.0 Kb) ] 29.06.2014, 23:30

Публичный доклад

в 2013-2014 учебном году.

1. Общая характеристика учреждения.

Тип: дошкольное образовательное учреждение.

Вид: детский сад.

Статус: муниципальное казенное учреждение.

Учредитель:  администрация муниципального образования город Новомосковск.

Заведующий МКДОУ: Сивоченко Елена Анатольевна.

Адрес: Тульская обл., г. Новомосковск, ул. Коммунистическая, д. 2, тел. 6 – 33 – 66

Режим работы: понедельник – пятница с 7.00 до 19.00, выходные  – суббота, воскресенье, праздничные дни.

Руководство  учреждения осуществляется в соответствии с Уставом  детского сада и законодательством  Российской Федерации. Управление строится на  основе принципов  единоначалия и самоуправления.

Формой самоуправления учреждения является Общее собрание работников.

Трудовой коллектив Учреждения составляют штатные работники, осуществляющие трудовые обязанности на основе трудового договора.

1. Финансовые ресурсы и их использование.

Финансирование учреждения осуществляется из средств местного бюджета в соответствии с утвержденной бюджетной сметой.

Объем поступления бюджетных средств за прошедший финансовый год составил 24 792 196,74 рубля. Данные средства расходовались на  заработную плату, услуги связи, коммунальные услуги, услуги по содержанию имущества, приобретение основных средств, приобретение материальных запасов и другое.

На реализацию мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие дошкольного образования в Тульской области на         2011-2014 годы», утвержденной постановлением правительства Тульской области от 28.10.2011   № 50 и реализацию мероприятий муниципальной долгосрочной целевой программы «Совершенствование системы дошкольного образования в муниципальном образовании город Новомосковск на 2013-2015 годы», утвержденной постановлением администрации муниципального образования город Новомосковск от 04.10.2012 № 2986 ДОУ было выделено 22 000 000,00 рублей.

В   августе 2013 года начаты работы по реконструкции МКДОУ, а именно: заменены наружные сети водоснабжения, канализации и теплоснабжения, построены 2 новые беседки и реконструированы 2 существующие, смонтировано наружное освещение, выполняются работы по реконструкции здания – заменены внутренние инженерные сети, произведена перепланировка помещений в соответствии с требованиями СанПиН.

В 2014 году заключены контракты с подрядными организациями на выполнение работ по озеленению территории, монтажу нового ограждения, устройству дорожного покрытия и устройству спортивной площадки, установку малых архитектурных форм, поставку технологического оборудования. Средства на оплату  этих работ выделены учреждению в рамках  реализации мероприятий подпрограммы «Развитие дошкольного образования Тульской области» государственной программы Тульской области «Развитие образования и архивного дела Тульской области», утвержденной постановлением правительства Тульской области от 19.11.2013   № 637 (из бюджета Тульской области – 4 970 000,00 рублей, из бюджета муниципального образования город Новомосковск – 4 970 000,00 рублей).

В 2014-2015 учебном году коллектив ДОУ ставит следующие задачи ближайшего развития:

1.  Создание полноценного образовательного учреждения путем оснащения необходимым оборудованием в соответствии с требованиями ФГОС ДО, организация комфортной и эстетичной среды.

2. Получение лицензии на образовательную деятельность.

3.  Получение санитарно-эпидемического заключения на медицинский кабинет.

4. Разработка основной общеобразовательной программы ДОУ в соответствии с ФГОС.

Категория: Мои файлы | Добавил: mdou9
Просмотров: 254 | Загрузок: 16 | Рейтинг: 0.0/0