ГлавнаяРегистрация Вход Среда 24.04.2024 16:46

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Апрель » 29 » НОВОСТИ за май 2019
17:14
НОВОСТИ за май 2019

"Выпускной бал"

Выпускной бал в детском саду - это особое событие для каждого ребенка и его родителей, это первая ступенька во взрослую жизнь. С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой - немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно - что приходиться расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми.

Выпускной бал в детском саду  прошел 31 мая 2019 года.

Администрация и педагоги детского сада  сделали всё для того, чтобы праздник стал незабываемым.


"Здравствуй, маленькая скрипка" 

Волнуясь, льется песня скрипки,
Внушая трепетный настрой,
А мы в ней плещемся, как рыбки,
И наслаждаемся игрой

28 мая 2019 года обучающиеся городской музыкальной школы выступили с концертом перед воспитанниками детского сада. Познакомили со струнным музыкальным инструментом - скрипкой.


"Мы чтить тебя привыкли с юных лет..." 

Воспитанники детского сада Алексей Г., Виктория О., Вера Р., Виктория Ф. стали  лауреатами I степени муниципального театрализованного конкурса

"Мы чтить тебя привыкли с юных лет..."

(К 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина). Конкурс состоялся 22 мая 2019 года.


"Пасха глазами детей" 

 Воспитанники и их родители 19 мая 2019 года приняли участие в выставке Девятого Детского Пасхального фестиваля Православной культуры «ПАСХА ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ». 


"День открытых дверей"

Каждая мама хочет знать, чем занимается её ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением изнутри, его традициями, правилами, задачами образовательного процесса. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, и было главной задачей Дня открытых дверей, который прошел 14 мая 2019 года.

Младшая группа.

Родители посмотрели непрерывную образовательную деятельность по формированию у детей элементарных математических представлений, физкультурное занятие. Совместно с родителями прошла  прогулка и инсценировка сказки "Теремок".

 

 

Средняя группа.

Для родителей прошла непрерывная образовательная деятельность по формированию у детей элементарных математических представлений и музыкальное занятие.

 

Старшая группа.

Для родителей прошла непрерывная образовательная деятельность по формированию у детей элементарных математических представлений и физкультурное занятие.

Подготовительная группа.

Для родителей прошло занятие кружка "Дошколенок". Руководитель кружка Гудина И.А., педагог-психолог.

 

Всем желающим родителям была представлена работа кружка "Веселые ступеньки". Руководитель Буркина Г.А., инструктор по ФК

 


"День Победы"

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В дошкольной образовательной организации  прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. 

Старшая и подготовительная группы.

Воспитатели: Сушко М.М., Мишина Л.П.

Средняя группа.

Воспитатель Парешнева Н.В.

Младшая группа.

Воспитатель Кулдашева О.В., педагог-психолог Гудина И.А.


7 мая 2019 года  воспитанники старшей и подготовительной групп в рамках взаимодействия посетили музыкальную школу.

Просмотров: 303 | Добавил: mdou9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей