ГлавнаяРегистрация Вход Четверг 28.03.2024 13:19

Главная » 2018 » Декабрь » 3 » НОВОСТИ за декабрь 2018
НОВОСТИ за декабрь 2018

"Новый год - время волшебства"

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для детей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

26 и 28 декабря в детском саду прошли новогодние утренники.

Подготовительная группа "Новогодние приключения"

Старшая группа "Новогодние приключения"

Младшая группа "Снеговик в гостях у малышей"

Памятка.

скачать     "О мерах пожарной безопасности для населения"

3 декабря Международный день инвалидов.

В целях воспитания нравственных чувств и качеств, формирования уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями, в  детском саду с детьми от 5 до 7 лет был проведен тематический день, посвящённый Международному дню инвалидов.

В течение дня внимание детей было обращено на то, что жизнь инвалида очень отличается от жизни обычных людей. Многие не выдерживают насмешек и неуважения, но среди них есть и жизнестойкие люди, они общаются, занимаются спортом, искусством, работают, живут полноценной жизнью. Дети сделали вывод, что надо относиться к инвалидам с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.

(Воспитатели Сушко М.М., Буркина Г.А.;педагог-психолог Гудина И.А.)

Просмотров: 255 | Добавил: mdou9 | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »